Direção-Geral do Livro, dos Arquivos e das Bibliotecas
Edifício da Torre do Tombo, Alameda da Universidade
1649-010 LISBOA
Tel.: +351 21 003 71 00
Fax.: +351 21 003 71 01
secretariado@dglab.gov.pt
Search results
You search for jesus and 205,867 records were found.
André dos Reis, notário
Primeiro outorgante: Maria Joaquina de Jesus
Residente: Sangalhos
André dos Reis, notário
Primeiro outorgante: Rosa Simões de Jesus
Residente: Requeixo
André dos Reis, notário
Primeiro outorgante: Luísa Rosa de Jesus
Residente: Nariz
André dos Reis, notário
Primeiro outorgante: Luzia de Jesus Lopes
Residente: Quinta do Picado
André dos Reis, notário
Primeiro outorgante: Teresa de Jesus Lopes
Residente: Gafanha da Encarnação
André dos Reis, notário
Primeiro outorgante: Maria de Jesus Augusta
Residente: Quinta do Picado
André dos Reis, notário
Primeiro outorgante: Emília Moreira de Jesus
Residente: Palhaça
André dos Reis, notário
Primeiro outorgante: Ana de Jesus Meloa
Residente: Quintãs
Notário: Adelino Augusto Simão da Fonseca Leal
Primeiro outorgante: Rosa de Jesus Gaspar
Residente: Esgueira
André dos Reis, notário
Primeiro outorgante: Maria de Jesus Canastreira
Residente: Moita
André dos Reis, notário
Primeiro outorgante: Luísa de Jesus Ferreira
Residente: Quinta do Gato
André dos Reis, notário
Primeiro outorgante: Maria Morais de Jesus
Residente: Alumieira
André dos Reis, notário
Primeiro outorgante: Maria Simões de Jesus
Residente: Requeixo
André dos Reis, notário
Primeiro outorgante: Maria de Jesus Pinto Montenegro
André dos Reis, notário
Primeiro outorgante: Maria Rosa de Jesus Branco
Residente: Arada
Notário: Adelino Augusto Simão da Fonseca Leal
Primeiro outorgante: Maria de Jesus Moreira
Abel João Saraiva, notário
Primeiro outorgante: Guilhermina de Jesus Neta
Residente: Verdemilho
Artur Morais Bettencourt, notário
Primeiro outorgante: Teresa de Jesus Casal
Residente: São Bernardo
Artur Morais Bettencourt, notário
Primeiro outorgante: Maria Joaquina de Jesus
Residente: Gafanha da Encarnação
Notário: Henrique de Brito Câmara
Primeiro outorgante: Balbina de Jesus Bértola
Residente: São Bernardo
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Maria de Jesus Génio
Residente: Costa do Valado
Abel João Saraiva, notário
Primeiro outorgante: Mariana de Jesus Branco
Residente: Bonsucesso
Abel João Saraiva, notário
Primeiro outorgante: Rosa de Jesus Ferreira
Residente: Oliveirinha
Abel João Saraiva, notário
Primeiro outorgante: Ana Luísa de Jesus
Residente: Esgueira
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Rosa de Jesus Ramos
Residente: Gafanha da Nazaré
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Rosa de Jesus Ferreira
Residente: Quintãs
Artur Morais Bettencourt, notário
Primeiro outorgante: Maria de Jesus Rocha
Residente: Requeixo
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Conceição de Jesus Poipa
Residente: Bonsucesso
Abel João Saraiva, notário
Primeiro outorgante: Mariana de Jesus Branco
Residente: Bonsucesso
Abel João Saraiva, notário
Primeiro outorgante: Mariana de Jesus Branco
Residente: Bonsucesso
Artur Morais Bettencourt, notário
Primeiro outorgante: Angelina de Jesus Gaspar
Residente: Eixo
Artur Morais Bettencourt, notário
Primeiro outorgante: Alice de Jesus Fernandes
Residente: Aradas
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Maria Gonçalves de Jesus
Residente: Verdemilho
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Rosa de Jesus Gazolo
Residente: Oliveirinha
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Maria de Jesus Vieira
Residente: Póvoa do Valado
Abel João Saraiva, notário
Primeiro outorgante: Laurinda de Jesus Ferreira
Residente: Quinta do Picado
Notário: Henrique de Brito Câmara
Primeiro outorgante: Adelaide de Jesus Maia
Residente: Aradas
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Amélia Gomes de Jesus
Residente: Arada
Artur Morais Bettencourt, notário
Primeiro outorgante: Maria de Jesus Miranda
Residente: Oliveira do Bairro
Artur Morais Bettencourt, notário
Primeiro outorgante: Joana Teresa de Jesus
Residente: Oliveira do Bairro
Artur Morais Bettencourt, notário
Primeiro outorgante: Leonor Rita de Jesus
Residente: Requeixo
Artur Morais Bettencourt, notário
Primeiro outorgante: Carmina de Jesus Ferreira
Residente: Costa do Valado
Abel João Saraiva, notário
Primeiro outorgante: Maria Rosa de Jesus
Residente: Taboeira
Abel João Saraiva, notário
Primeiro outorgante: Maria de Jesus de Pinho
Residente: Oliveirinha
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Maria de Jesus Perra
Residente: Aradas
Abel João Saraiva, notário
Primeiro outorgante: Teresa Maria de Jesus
Residente: Cacia
Artur Morais Bettencourt, notário
Primeiro outorgante: Maria de Jesus Maia
Residente: Aradas
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Adelina Rodrigues de Jesus
Residente: Eixo
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Maria Custódia de Jesus
Residente: Sever do Vouga
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Maria de Jesus Valente
Residente: Gafanha da Nazaré
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Glória de Jesus Gonçalves
Residente: Cacia
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Maria Emília de Jesus Serrano
Residente: Estarreja
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Aurora de Jesus Gaspar
Residente: Eixo
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Maria Rosa de Jesus
Residente: Eixo
Abel João Saraiva, notário
Primeiro outorgante: Anunciação de Jesus Loureiro
Residente: Costa do Valado
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Carlos de Jesus Almeida
Residente: Oliveirinha
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Ana de Jesus Almeida
Residente: Oliveira de Frades
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Carolina de Jesus Ribau
Residente: Gafanha da Nazaré
Abel João Saraiva, notário
Primeiro outorgante: Maria de Jesus Caçola
Residente: Carregosa
Abel João Saraiva, notário
Primeiro outorgante: Maria Gonçalves de Jesus
Residente: Oliveirinha
Abel João Saraiva, notário
Primeiro outorgante: Maria Marques de Jesus
Residente: Mataduços
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Rosa de Jesus Costa
Residente: Quintãs
Abel João Saraiva, notário
Primeiro outorgante: Maria de Jesus Neto
Residente: Póvoa do Valado
Abel João Saraiva, notário
Primeiro outorgante: Maria de Jesus Sousa Vergas
Residente: Gafanha da Nazaré
Notário: António Rodrigues
Primeiro outorgante: Maria do Carmo de Jesus
Residente: Covão do Lobo
Notário: João Luís Pereira e Veiga
Primeiro outorgante: Rosa de Jesus Ferreira
Residente: Quintãs
Notário: Henrique de Brito Câmara
Primeiro outorgante: Ana Rosa de Jesus
Notário: João Luís Pereira e Veiga
Primeiro outorgante: Rita de Jesus Peralta
Residente: Nariz
Notário: Maria do Céu Mendes Vaz Barreiros
Primeiro outorgante: Ana Rosa de Jesus
Residente: Cucujães
João Caetano Nunes Guerreiro, notário
Primeiro outorgante: Rosa de Jesus Soares Corteira
Residente: São Jacinto
Notário: Maria do Céu Mendes Vaz Barreiros
Primeiro outorgante: Felicidade de Jesus Branco
Residente: Aradas
Notário: Maria do Céu Mendes Vaz Barreiros
Primeiro outorgante: Guilhermina Teresa de Jesus
Residente: Eixo
Notário: Maria do Céu Mendes Vaz Barreiros
Primeiro outorgante: Maria de Jesus Brandão
Residente: Oliveirinha
João Caetano Nunes Guerreiro, notário
Primeiro outorgante: Conceição de Jesus Barroca
Residente: Aradas
Notário: Maria do Céu Mendes Vaz Barreiros
Primeiro outorgante: Selene de Jesus Marques
Residente: Oiã
Notário: Maria do Céu Mendes Vaz Barreiros
Primeiro outorgante: Rosalina de Jesus Bastos
Residente: Aradas
Notário: Fernando dos Santos Manata
Primeiro outorgante: Clara de Jesus Fitorra
Residente: Oliveirinha
Notário: Henrique de Brito Câmara
Primeiro outorgante: Aurora de Jesus Rebola
Residente: Bonsucesso
Notário: Henrique de Brito Câmara
Primeiro outorgante: Ana Angélica de Jesus
Residente: Esgueira
Notário: Albano Duarte Pinheiro e Silva
Primeiro outorgante: Rosa de Jesus Bairrada
Residente: Aveiro
Notário: Albano Duarte Pinheiro e Silva
Primeiro outorgante: Ana Maria de Jesus
Residente: Aveiro
Notário: Albano Duarte Pinheiro e Silva
Primeiro outorgante: Maria Rosa de Jesus
Residente: Aveiro
Notário: Albano Duarte Pinheiro e Silva
Primeiro outorgante: Maria Marques de Jesus
Residente: Aveiro
Notário: Albano Duarte Pinheiro e Silva
Primeiro outorgante: Rosa Florinda de Jesus
Residente: Aveiro
Notário: Albano Duarte Pinheiro e Silva
Primeiro outorgante: Cândida Rodrigues de Jesus
Residente: Presa
Notário: Albano Duarte Pinheiro e Silva
Primeiro outorgante: Rosa de Jesus Cardoso
Residente: Aveiro
Notário: António Augusto Duarte Silva
Primeiro outorgante: Ana Rosa de Jesus
Residente: Aveiro
Notário: Albano Duarte Pinheiro e Silva
Primeiro outorgante: Helena de Jesus Canha
Residente: Aveiro
Notário: Albano Duarte Pinheiro e Silva
Primeiro outorgante: Maria de Jesus Rebelo
Residente: Aveiro
Notário: Albano Duarte Pinheiro e Silva
Primeiro outorgante: Margarida Engrácia de Jesus
Residente: Aveiro
Notário: Albano Duarte Pinheiro e Silva
Primeiro outorgante: Maria Marques de Jesus
Residente: Aveiro
Testamento que faz Maria de Jesus, casada, proprietária da freguesia da Moita
Testamento que faz Maria de Jesus Martins, casada, proprietária da freguesia da Moita
Testamento que faz Maria de Jesus, casada, da freguesia da Moita
Testamento que faz Joaquina de Jesus Ferreira soteira criada da freguesia de Arcos
Testamento que faz Maria de Jesus, casada, da freguesia de Vilarinho do Bairro
Testamento que faz Miquelina de Jesus, solteira, jornaleira do lugar e freguesia de Anadia
Testamento que faz Maria de Jesus Salgueira, casada, proprietária do lugar da Grada freguesia de Vilanova
Testamento que faz Umbelina de Jesus, casada, proprietária da freguesia de Avelãs de Caminha
Testamento que faz Leonor de Jesus, viúva, doméstica da freguesia de Moita