Direção-Geral do Livro, dos Arquivos e das Bibliotecas
Edifício da Torre do Tombo, Alameda da Universidade
1649-010 LISBOA
Tel.: +351 21 003 71 00
Fax.: +351 21 003 71 01
secretariado@dglab.gov.pt
Search results
You search for antonio and 650,771 records were found.
Inventariado: Joze Antonio, de Demoura, Santana da Azinha;
Inventariante: Maria Joaquina.
Inventariado: José Antonio, de Sortelhão, Santana da Azinha;
Inventariante: Maximina Pereira, de Sortelhão.
Inventariado: Antonio Luiz Lopes, de Sobral da Serra;
Inventariante: Carolina Pereira.
Inventariado: José Antonio, de Avelãs de Ambom;
Inventariante: Margarida Clara dos Santos, de Avelãs de Ambom.
Inventariado: Antonio Braz Fernandes, morador em Sobral da Serra;
Inventariante:Henriqueta Nunes.
Inventariado: Rafael Antonio Ferrão, de Pousade;
Inventariante: Maria dos Santos, de Pousade.
Inventariado: Antonio Mendes Junior, morador em Famalicão;
Inventariante:Antonia dos Reis.
Inventariado: Antonio Maria Belique, morador em Porco;
Inventariante:Maria do Carmo Belique.
Inventariado: Antonio Lopes Bento, de Mizarela;
Inventariante: Maria do Carmo Mateus, de Mizarela.
Inventariado: Antonio José, morador em Quinta do Meio, Vila Fernando;
Inventariante:Ana Antunes.
Inventariado: Antonio Fernandes Gata, de Roto;
Inventariante: Rosalina Maria, de Roto.
Inventariado: Antonio Luiz Marques, de Vila Cortez;
Inventariante: Valentina de Jesus, de Vila Cortez.
Inventariado: Antonio Dias Travanca, de Porco;
Inventariante: Ana do Espirito Santo, de Porco.
Inventariado: Francisco Antonio, de Guarda;
Inventariante: Margarida de Jesus, de Guarda.
Inventariado: Antonio Cardoso, da Quinta das Moitas, Vela;
Inventariante: Ana Augusta, de Vela.
Inventariado: Antonio Terras, de Castanheira;
Inventariante: Antónia Gonçalves Diniz, de Castanheira.
Inventariado: Antonio Gomes Santarem, de Porco;
Inventariante: Maria Leonarda, de Porco.
Inventariado: Francisco Antonio Pereira, morador em Castanheira;
Inventariante: Celeste Miguel Pereira.
Inventariado: Joaquim Antonio Pereira, de Porto de Ovelha;
Inventariante: Emilia Pereira Monteiro, de Porto de Ovelha.
Inventariado: Joaquim Antonio, de Roto, Albardo;
Inventariante: Maximina Monteiro, de Albardo.
Inventariado: Antonio Pires Madeira, de Avelãs de Ambom;
Inventariante: Maria Ferreirinha, de Avelãs de Ambom.
Inventariado: Antonio da Nave, de Famalicão;
Inventariante: Maria Erêa, de Famalicão.
Inventariado: Antonio Fernandes Raposo, de Pessolta, Cazal de Cinza;
Inventariante: Domingos Fernandes Raposo.
Inventariado: Antonio Francisco, de Creado, Casal de Cinza;
Inventariante: Joaquina Vasca.
Inventariado: Antonio d`Oliveira, de Famalicão;
Inventariante: Clara Duarte, de Famalicão.
Inventariado: Antonio Pereira Rêgo, de Faia;
Inventariante: Maria do Carmo Vilas.
Inventariado: Antonio Gomes, de Carvalhal do Meão;
Inventariante: Maria do Seixo Lages.
Inventariado: Antonio Diniz, de S. Miguel do Jarmelo;
Inventariante: Marianna Pires.
Inventariado: Antonio Bernardo, de Quinta da Granja, S. Pedro do Jarmelo;
Inventariante: Maria Rosa.
Inventariado: Antonio Lopes Quiterio, da Quinta do Pinheiro, Guarda;
Inventariante: Maxima dos Santos.
Inventariado: Antonio Felicio, de Quinta da Sobreira;
Inventariante: Maximina da Conceição.
Inventariado: Antonio Joze Fajardo, de Gonçalo;
Inventariante: Joze Tavares de Mendonça.
Inventariado: Antonio Fernandes, de Galegos, Guarda;
Inventariante: Ana Maria, de Galegos.
Inventariado: Antonio Marques, de Porco;
Inventariante: Maria Joze.
Tem apenso um documento, 1856.
Inventariado: Antonio dos Reis, de Pega;
Inventariante: Ermelinda Augusta, de Pega.
Inventariado: Damião Antonio, da Quinta da Pousadinhas, Rochoso;
Inventariante: Maria André.
Inventariado: Antonio dos Santos, de Pera do Moço;
Inventariante: Maxima Maria.
Inventariado: Antonio Rodrigues Paiva, de Meios;
Inventariante: Ana Robalo, de Meios.
Inventariado: Antonio Ferreira Ribas, de Porco;
Inventariante: Maria Roza.
Tem apenso escritura de divida, 1866
Inventariado: Antonio Mendes, da Quinta do Alho, Panoias;
Inventariante: Manuel Louro, da Quinta do Alho.
Inventariado: Antonio Pires Ferreira, de Porto da Carne;
Inventariante: Maria da Conceipção.
Inventariado: Antonio Thomé Lourenço, de Pega;
Inventariante: Joaquina Nunes, de Pega.
Inventariado: Antonio Lopes, de Porto da Carne;
Inventariante: Leopoldina Augusta, de Porto da Carne.
Inventariado: Antonio Carvalho, de Pega;
Inventariante: Manoel Carvalho Peixoto, de Pega.
Inventariado: Antonio Jacintho Francisco, de Pera do Moço;
Inventariante: Maria do Paulos, de Rapoula.
Inventariado: Antonio Martins Passaro, de Moinho das Nigueiras, Valhelhas;
Inventariante: Ignez de Almeida.
Inventariado: Antonio Calçada, da Quinta do Meio, Vila Fernando;
Inventariante: Emilia João, da Quinta do Meio.
Inventariado: Antonio Joaquim Ribeiro, de Guarda;
Inventariante: Maria da Paixão Ribeiro.
Inventariado: Antonio Rodrigues Marques, de Vale de Amoreira;
Inventariante: Brizida Rodrigues.
Inventariado: Antonio Jeronimo, de Vila Cortês;
Inventariante: Maria da Natividade, de Vila Cortês.
Inventariado: Antonio Gomes, de Seia;
Inventariante: Ana de Jesus, de Seia.
Inventariado: Antonio Simões, de Vodra, Seia;
Inventariante: Armando Borges da Silva, de Vodra, Seia.
Inventariado: Antonio Nunes Jorge, de Loriga;
Inventariante: Anna de Brito Pina, de Loriga.
Inventariado: Antonio Francisco Leituguinho, de Folhadosa;
Inventariante: Clara do Onofre, de Folhadosa.
Inventariado: Antonio Maria, da Quinta da Saragoça, Folhadosa;
Inventariante: Maria Emilia, da Quinta da Saragoça, Folhadosa.
Inventariado: Antonio Lopes Tavares, de Girabolhos;
Inventariante: Maria Rosa, de Girabolhos.
Inventariado: Antonio Nunes Coelho, de Arrifana, Seia;
Inventariante: Palmira Ritta, de arrifana, Seia.
Inventariado: Antonio Dias Catharino, de Sabugueiro;
Inventariante: Maria do Carmo, de Sabugueiro.
Inventariado: Antonio dos Anjos, de Seia;
Inventariante: Maria Pureza, de Seia.
Inventariado: Antonio da Costa, de Carragosela;
Inventariante: Maria Jose, de Carragosela.
Inventariado: Antonio Morgado Camelo, de Seia;
Inventariante: Maria da Anunciação, de Seia.
Inventariado: Antonio Figueiredo, de Arrifana, Seia;
Inventariante: Ana de Jesus, de Arrifana, Seia.
Inventariado: Antonio d`Oliveira, de Seia;
Inventariante: Maria dos Anjos, de Seia.
Inventariado: Antonio Pedro, de Gandufo, Vide;
Inventariante: Maria Ritta, de Vide.
Inventariado: Antonio Augusto Viegas, de Seia;
Inventariante: Maria Roza, de Seia.
Inventariado: Antonio Marques, de Folgosa da Madalena, Santiago;
Inventariante: Maria José, de Santiago.
Inventariado: Antonio Alves Parente, de Lages;
Inventariante: Maria Rita, de Lages.
Inventariado: Antonio Dias, de Lages;
Inventariante: Maria da Conceição, de Lages.
Inventariado: Antonio Pais Junior, de Lages;
Inventariante: Amelia de Figueiredo, de Lages.
Inventariado: Antonio Joaquim Mathias, de Carragosela;
Inventariante: Roza Garcia, de Carragosela.
Inventariado: Antonio Garcia Borges, de Samta Comba;
Inventariante: Anna da Silva Ferrão, de Santa Comba.
Inventariado: Antonio Lopes, de Vasco Esteves;
Inventariante: Maria da Silva, de Vasco Esteves.
Inventariado: Antonio Rodrigues, da Quinta do Formigo, São Romão;
Inventariante: Rosa Maria, São Romão.
Inventariado: Antonio Gouveia Dias, de Cabeça;
Inventariante: Leocadia Freire de Jesus, de Cabeça.
Inventariado: Antonio Nogueira, de Santa Comba;
Inventariante: Thereza da Silva Ferrão, de Santa Comba.
Inventariado: Antonio da Silva, de Aldeia de S. Miguel, Santa Comba;
Inventariante: Manoel da Silva.
Inventariado: Antonio Mendes Jorge, de Sabugueiro;
Inventariante: Josefa Maria, de Sabugueiro.
Inventariado: Antonio Abrantes, de Sameice;
Inventariante: Ana Emilia Abrantes Paes, de Sameice.
Inventariado: Antonio Francisco Bernardo, de Sameice;
Inventariante: Thomazia de Jezus, de Sameice.
Inventariado: Antonio Paes, de Chaveiral, Paranhos;
Inventariante: Maria da Piedade, de Chaveiral.
Inventariado: Francisco Antonio, de Carvalhal, Paranhos;
Inventariante: Felecidade de Jesus, de Paranhos.
Inventariado: Antonio Joaquim Garcia, de São Martinho;
Inventariante: Maria Joaquina, de São Martinho.
Inventariado: Antonio Mendes Correia, de Torrozelo;
Inventariante: Maria Jose de Pina, de Torrozelo.
Inventariado: Antonio Marques Maduro, de Torrozelo;
Inventariante: Maria do Carmo, de Torrozelo.
Inventariado: Antonio Lopes Lapa, de Paranhos;
Inventariante: Marianna de Moura Gouveia, de Paranhos.
Inventariado: Antonio Garcia Correia, de São Romão;
Inventariante: Maria Estefania, de São Romão.
Inventariado: Antonio Augusto, de Furtado, Sandomil;
Inventariante: Ana de Jesus, de Sandomil.
Inventariado: Antonio do Patrocinio, de Sandomil;
Inventariante: Ana da Conceição, de Sandomil.
Inventariado: Antonio Madeira Simões, de Sandomil;
Inventariante: Ritta da Piedade, de Sandomil.
Inventariado: Antonio Borges Marques, de Sameice;
Inventariante: Ignacia dos Anjos, de Sameice.
Inventariado: Antonio Dias Gonçalves, de Folgosa da Madalena, Santiago;
Inventariante: Joaquim Dias Gonçalves, de Santiago.
Inventariado: Antonio Martins, de Santa Marinha;
Inventariante: Maria do Nascimento Saraiva, de Santa Marinha.
Inventariado: Antonio Rodrigues Nogueira, de Maceira, Santiago;
Inventariante: Maria Josefa, de Santiago.
Inventariado: Antonio Gouvea, de Santa Eulalia;
Inventariante: Francisca Lucia, de Santa Eulalia.
Inventariado: Antonio Mendes Saraiva, de Folgosa do Salvador, Santiago;
Inventariante: Terêsa de Jesus, de Santiago.
Inventariado: João Antonio Saraiva, de Pinhanços;
Inventariante: Rozaria Domingues Martins, de Pinhanços.
Inventariado: Antonio Bernardo, de Carvalhal, Paranhos;
Inventariante: Maria Jose, de Paranhos.
Inventariado: Antonio Marques Cid, da Quinta das Casas Altas, Sandomil;
Inventariante: Manoel Marques Martins, de Sandomil.
Inventariado: Antonio Ferreira, de São Romão;
Inventariante: Josefa Ramos, de São Romão.
Inventariado: Antonio da Silva, de Santiago;
Inventariante: Rita de Jezus, de Santiago.