Direção-Geral do Livro, dos Arquivos e das Bibliotecas
Edifício da Torre do Tombo, Alameda da Universidade
1649-010 LISBOA
Tel.: +351 21 003 71 00
Fax.: +351 21 003 71 01
secretariado@dglab.gov.pt
Search results
39,005 records were found.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Gualter Camilo Maltez.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Brandão & Filhos, empresa representada por Joaquim Brandão.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José Amaro de Jesus.
Primeiro outorgante e seguinte: Maria Luísa Tavares Pires e António José de Morais Tavares Pires.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Joaquim Oliveira Ferreira dos Santos.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Este livro é composto por Termos de Abertura e Encerramento, e 58 contratos.
Primeiro outorgante: Manuel Maria Amorim Ferreira da Costa.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José Amaro de Jesus.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: João Guimarães Gomes de Bastos.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: António da Graça Gomes da Costa.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Fernando Pereira Caetano.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Ceape-traço - Cooperativa de estudos de planeamento e engenharia, representada pelos sócios José Adriano de Sousa Pinto Cardoso e António Alberto Correia Martins.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Joaquim Augusto Resende da Costa.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: António Augusto de Carvalho Rocha.
Primeiro outorgante: José Fernando Silva Teixeira.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Armando da Silva Gaspar.
Primeiro outorgante e seguintes: Manuel José Ribeiro Godinho Resende dos Santos, Maria Clara Ribeiro Godinho de Resende dos Santos e Maria Margarida Ribeiro Godinho Resende dos Santos.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José António Coelho de Pinho.
Primeiro outorgante: Maria Margarida dos Santos Fernandes Vinagre.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Mário Marques Pinheiro.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José Maria Rodrigues de Brito Seabra.
Primeiro outorgante e seguinte: Mariana Correia de Sá Lucena e Leme Corte Real de Castro e Lemos e Carlos Manuel de Lucena e Leme Corte Real.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel da Silva Teixeira.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: David Gomes de Bastos.
Primeiro outorgante e seguinte: Ana Maria Gonçalves Tavares e Eulália Gonçalves Tavares.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: António Costa Godinho.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: António Costa Godinho, administrador da firma Auto Geiza
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: António Pereira Dias.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Victor Emanuel Inácio Mendes representante da empresa Regisconta.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: João Carlos Ferreira dos Santos.
Primeiro outorgante e seguinte: Adriano Luís Henriques e Manuel da Costa Henriques.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel da Costa Pereira.
Primeiro outorgante: Laurentina Tavares da Cruz.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Manuel da Silva Costa.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: José de Pinho Oliveira.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Caetano Maria Reinhardt Beirão da Veiga.
Este livro é composto por Termos de Abertura e Encerramento, e 45 contratos.
Primeiro outorgante: Herculano da Costa Miranda.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Paulo Miguel da Silva Aguiar da Costa, representante da empresa Aguiar e Filho, Lda.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Empreiteiro Teotónio de Almeida.
Primeiro outorgante e seguinte: José da Costa Santos e Maria da Conceição Correia da Silva.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Empreiteiro Teotónio de Almeida.
Primeiro outorgante e seguinte: Manuel da Silva e Cidália Maria de Almeida Silva.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel António Correia do Amaral.
Primeiro outorgante: Manuel Paulo de Castro e Lemos.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante e seguintes: Justino Reis da Cunha Figueiredo, Irene da Piedade Madeira Figueiredo, António Reis da Cunha Figueiredo, Maria Adriana Alves Ribeiro Figueiredo e outros.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante e seguintes: António Alves de Oliveira, Maurício Ferreira Fernandes, Manuel Moreira do Couto e outros.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante e seguintes: António Leite Pinheiro de Magalhães, António Joaquim Resende de Oliveira e Álvaro Rangel Regalado.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: David Gomes de Bastos.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José Amaro de Jesus.
Primeiro outorgante e seguintes: António Leite Pinheiro de Magalhães, António Joaquim Resende de Oliveira e Álvaro Rangel Regalado.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Carlos Alberto Nunes da Silva.
Este livro é composto por Termos de Abertura e Encerramento, e contratos.
Primeiro outorgante: António da Graça Gomes da Costa.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel Soares da Costa.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel da Costa Paiva.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Tomás Ferreira da Silva.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel Augusto Almeida Neves
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Policarpo Brás de Pinho Lestre.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Renato Gilberto Sousa da Costa.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Carlos Manuel Teixeira Neves.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Américo Pinto Ferreira.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Luís José Soares Pinto.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Mateus de Almeida Resende.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel Francisco de Almeida.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Nortobra - Empresa de construção e obras particulares Limitada representada pelo sócio Manuel Térrio Meirinhos.
Primeiro outorgante: Jorge Pinto Serzino.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Este livro é composto por Termos de Abertura e Encerramento, e 49 contratos.
Primeiro outorgante: José da Rocha Lopes.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: António Dias de Pina.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Agostinho Pereira de Sousa.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Ramiro Marques Ferreira Alegria.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Delmiro de Sousa.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis
Segundo outorgante: Construções Moreno, representada pelo sócio-gerente João Miranda Dias Ferreira.
Primeiro outorgante e seguinte: Mário Tavares Moreira e Dulce da Silva Moreira Guimarães.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Manuel José da Silva.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Nuno Álvaro dos Santos Silva, representante da Sociedade de Estudos para o desenvolvimento de empresas - NORMA.
Primeiro outorgante: Arlindo Marques Leal.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: António Manuel Batista Pires.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Assuntos: Catálogos 275.
Primeiro outorgante: Luís Ferreira da Costa.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante e seguinte: Maria Clementina Miranda de Araújo e Albuquerque e Amélia Dias Miranda de Albuquerque.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante e seguinte: Maria Fernanda Camossa Saldanha Nunes de Almeida e Maria Margarida Camossa Saldanha de Almeida Saavedra
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel Soares da Costa.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel Francisco de Almeida.
Assuntos: Catálogos 275.
Assuntos: Catálogos 275.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Augusto Pereira da Costa.
Assuntos: Catálogos 275.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Afonso Costa Moreira de Sousa.
Assuntos: Catálogos 275.
Assuntos: Catálogos 275.
Assuntos: Catálogos 275.
Primeiro outorgante: António Soares Ferreira.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Luís Tavares de Castro.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Manuel de Almeida.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Alfredo Manuel Vaz Pinto Mendes, representante da Sociedade de Construções FALP, Construção Civil Limitada.
Primeiro outorgante: Albino Correia Tavares.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: José Maria Oliveira da Silva.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.