Direção-Geral do Livro, dos Arquivos e das Bibliotecas
Edifício da Torre do Tombo, Alameda da Universidade
1649-010 LISBOA
Tel.: +351 21 003 71 00
Fax.: +351 21 003 71 01
secretariado@dglab.gov.pt
Search results
39,005 records were found.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante: António de Oliveira.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Carlos Ferreira Tavares.
Primeiro outorgante e seguinte: Celeste Ferreira da Silva Moreira e Teresa Maria da Silva Moreira.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Maria Adelaide Barbosa da Costa.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante e seguinte: Albertino Almeida Bastos, António Marques Alves e Carlos Alberto da Silva.
Primeiro outorgante: Palmira de Almeida.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Maria Eulália Pereira.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante e seguinte: Maria Rosa dos Santos e Vitória dos Santos Rebelo.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Manuel da Silva Coelho.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: António Arlindo da Costa.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante e seguintes: Manuel Fernandes Magalhães, Fernando Fernandes Magalhães, António Fernandes Magalhães e José Fernandes Magalhães.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante e seguintes: Isabel Maria da Costa Garcia de Aguiar e Maria Cecília da Costa Garcia de Aguiar e outros
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante e seguinte: Franquelim Resende Henriques Marques e Manuel de Oliveira Tavares
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante: Angelina de Melo e Costa.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Ana Maria Oliveira Santos.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Carlos Alberto Martins Pangaio da Silva.
Primeiro outorgante e seguintes: Maria Filipa Amorim Campos de Melo e Silva, José Miguel Amorim Campos de Melo e outros
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Agostinho Manuel de Pinho Ferreira, representante da empresa Caima Transporte, S.A.
Primeiro outorgante e seguintes: António de Almeida e Silva, Manuel de Almeida e Silva e Aníbal de Almeida e Silva.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante e seguintes; Ana da Luz Valgueira, Maria Helena Valgueira Fava, Manuel Fernando da Silva Fava e Alexandrina Adelaide Valgueira Fava de Matos Pombo e outros
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante e seguinte: Maria Pires Paiva e Custódio de Almeida.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante e seguintes: Maria do Céu Bastos de Oliveira Rosinha, Maria da Conceição Rosinha Bastos, Adélio Marques Ferreira, Graça Maria Rosinha de Bastos e outros.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Manuel de Almeida e Joaquina Moreira de Oliveira.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante e seguintes: Maria Adelaide Alves da Silva Costa, Maria Cecília da Silva Costa dos Santos, Jorge Pereira dos Santos, Rosa da Silva Costa Marques, Joaquim Manuel Azevedo Marques e Manuel da Silva Costa.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante e seguinte: Maria Fernanda Tavares Pata Gomes e António Costa Gomes de Pinho.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante e seguintes: Maria Rosa Azevedo Reis, Manuel Fernando Reis Tavares e Ana Paula da Costa Lopes Tavares.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis..
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante: Paulo Filipe Figueiredo Bragança.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante e seguintes: Rosa Marques da Silva, Joaquim Marques de Almeida e Silva, Ana Maria Daniel Filipe, António Fernando Almeida Marques e Isabel Maria de Oliveira Correia.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis..
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante e seguinte: Maria Emília da Silva Brilhante e Maria Adélia Brilhante Valente
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis..
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Este livro é composto por Termos de Abertura e Encerramento, e 58 contratos.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante: Rosa Pereira de Almeida e Ângelo Pereira Vergas.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Ata de sorteio de três vogais efetivos.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Fernando Dias Brandão, representante da firma Imobiliária Ribaulense, Limitada.
Primeiro outorgante: Maria Manuel de Lencastre de Abreu de Lima Valente Correia.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante e seguinte: Manuel Ribeiro de Lima e Manuel Carlos Fernandes, representantes da Associação Casa museu Regional de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante: Álvaro Ferreira Rebelo.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Ata da eleição de dois Procuradores à Junta Geral de Distrito.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Esteve presente o Presidente da Assembleia Nacional, Albino dos Reis.
Primeiro outorgante e seguintes: Armando Oliveira Castro, Armando de Oliveira e Maria Idália de Oliveira.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis..
Primeiro outorgante e seguinte: Alberto Queirós da Silva, Maria Cristina da Cunha Gonçalves de Queirós, Manuel Alves Queirós de Oliveira e Elizabete Maria Oliveira da Costa Leite.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis..
Primeiro outorgante e seguintes: Alda Rodrigues de Oliveira, Maria de Lurdes Rodrigues de Oliveira e Maria de Lurdes Rodrigues Oliveira da Silva.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis..
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Aurélio Moreira da Silva.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante e seguinte: Ilídio dos Santos e Maria das Dores Santiago Pinto.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante e seguintes: Álvaro Gonçalves, Adriano Ferreira da Costa, representantes da Empresa Elétrica de Cucujães, Limitada.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante e seguintes: Maria de Ascenção Soares Monteiro e José Miguel Monteiro Correia e Paulo Jorge Monteiro Correia.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Manuel da Costa Henriques.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante e seguinte: Agostinho Augusto Soares da Costa e Maria Arlinda Soares da Costa Alves Rosa.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Paula Maria de Pinho Miranda.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.