Direção-Geral do Livro, dos Arquivos e das Bibliotecas
Edifício da Torre do Tombo, Alameda da Universidade
1649-010 LISBOA
Tel.: +351 21 003 71 00
Fax.: +351 21 003 71 01
secretariado@dglab.gov.pt
Search results
39,005 records were found.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante e seguinte: Luís Paulo Resende Bastos e Adelino Jorge Esteves dos Santos Leite, representantes da Associação A Noz - Associação Nogueirense de Cultura e Desporto.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante e seguinte: Nuno Filipe Moreira Sá Costa Tavares e Ana Gabriela Lisboa Tavares Pina.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante e seguintes: Francisco José de Campos Figueiredo, Cipriano da Silva Santos e João Paulo de Sousa e Silva
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel Costa Aguiar, representante da Associação Rela Clube Nogueirense.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: António de Sousa Jorge, Manuel de Bastos Pinto, Joaquim Augusto Ferreira Nadais, António Pinto Moreira e Francisco José da Costa Figueiredo.
Primeiro outorgante: João Carlos da Silva Soares.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Hernani de Almeida Campos.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante: Carlos Alberto Príncipe dos Santos, representante das construções Soares da Costa S.A.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante e seguintes: Maria Helena da Costa Marques Barbosa, Maria da Conceição Marques da Costa e Isabel Maria Marques Barbosa da Costa Santiago.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante: José Carlos de Oliveira Gomes.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Assuntos: Atas das reuniões da Câmara Municipal 466.
Primeiro outorgante:António Alberto Vieira Dias.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Jorge Manuel Santos Pinho.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Serafim Alves Cabral, representante da empresa Cabral & Filhos, S.A.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Gonçalo Tavares Castanheira, representante da empresa Castanheiras Limitada.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José Manuel de Amorim Ferreira representante da Sofonil - Sociedade Fornecedora de Máquinas Industriais Limitada.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel Fernandes Guedes.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Álvaro Godinho da Costa (herdeiros).
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Teotónio de Almeida
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante e seguinte: António César Guedes, Aníbal Nunes Delgado e Albertino de Almeida Bastos.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Daniel Ferreira Pinto.
Primeiro outorgante: António Fernandes da Silva.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Mário de Jesus Soares de Oliveira.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Carlos da Silva Teixeira Mourão, representante da firma Conduril - Construtora Duriense, S.A.
Este livro é composto por Termos de Abertura e Encerramento, e 82 contratos.
Primeiro outorgante e seguinte: Joaquim de Oliveira Coelho e Maria da Conceição Pereira da Silva.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José Luís Dias da Costa.
Primeiro outorgante: Serviços Municipalizados da Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José Pinto Mesquita de Araújo.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: António Moreira Guedes.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel da Silva.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante e seguinte: António dos Santos Neto e António Manuel Gomes dos Reis, representantes da empresa Paviazeméis - Pavimentações de Azeméis, Limitada.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Daniel Soares Pinto.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Serafim Alves Cabral representante da firma Cabral & Filhos, S.A.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Antero da Silva.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Luís Roseta Fino representante da firma Manufatura de Tapeçarias de Portalegre.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel da Silva.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Gonçalo Tavares Castanheira representante da empresa Castanheiras Limitada
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Carlos da Silva Teixeira Mourão representante da firma Conduril - construtora Duriense, S.A.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Salvador de Jesus Gomes da Silva representante da firma Construções Salvador da Silva, Lda.
Primeiro outorgante e seguinte: Antero Soares Tavares e Gracinda de Jesus Pereira.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel da Silva, representante da empresa Silva Brandão & Filhos Limitada.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Serafim Alves Cabral, representante da firma Cabral & Filhos, S.A.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante e seguinte: José da Rocha Gama e Sousa e Maria Mota de Pinho Gama e Sousa.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel Francisco de Almeida.
Primeiro outorgante: António Martins da Silva.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Maria Virgínia Martins Rocha Vieira Pinto.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Paulo Miguel da Silva Aguiar da Costa.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: António José Teixeira Pimenta.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Durbalino Pereira Conceição, representante da empresa Durbalino Pereira da Conceição & Silva - Construtores Civis, Limitada.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel da Silva, representante da empresa Silva Brandão & Filhos, Limitada..
Primeiro outorgante: Humberto da Conceição Sousa Henriques.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Serafim Alves Cabral, representante da firma Cabral & Filhos, S.A.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Carlos da Silva Teixeira Mourão, representante da empresa Conduril - Construtora Duriense, S.A.
Primeiro outorgante: António Pereira da Silva.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Manuel Damasceno Pinto de Carvalho.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel Francisco de Almeida.
Primeiro outorgante: António da Silva Costa Novo.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Manuel Dias de Miranda.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: António da Silva Novo.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Serafim Alves Cabral, representante da firma Cabral & Filhos, S.A.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Fernando Ricardo Gomes Oliveira Bastos, Presidente da Junta de Freguesia de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Júlio de Sousa Leite Godinho.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel Ferreira da Silva.
Primeiro outorgante e seguinte: Maria do Carmo da Silva Pereira e Manuel Oliveira Afonso.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante e seguintes: Abel Gonçalves Correia Gomes Portal, Fernando Soares Valente e Porfírio Silva Borges de Almeida representantes da Sociedade Eletrificadora de Carregosa.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante e seguinte: Olimpio da Silva Rafael e Almerinda Dias Marques.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José Manuel Borges Rajagra.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: António Maria Dinis da Fonseca.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Mário de Jesus Soares Oliveira.
Primeiro outorgante e seguinte: António de Castro Almeida Ferreira da Silva e Isabel Coelho dos Santos Esperança.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante e seguinte: Maria Augusta de Oliveira e Belmiro Dias de Oliveira.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: António de Figueiredo Almeida.
Primeiro outorgante: José António Teles de Vasconcelos de Carvalho e Castro representante da firma Sigura - Sociedade de Instalação Geral de Material Elétrico.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Manuel Pereira Ferreira Pinto representante da Sociedade Elétrica de Ul Limitada.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Manuel Francisco de Almeida.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: João Francisco Ribeiro.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Serafim Alves Cabral, representante da empresa Cabral & Filhos, S.A.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Teotónio de Almeida.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Jacinto Salvador da Silva Almeida.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Serafim Alves Cabral, representante da empresa Cabral & Filhos, S.A.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Daniel Ferreira Pinto.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante e seguintes: Abraão Pinho de Sousa, Álvaro Fernandes de Pinho, José Joaquim Bastos Rebelo Pinto Ferreira e Silvério José de Oliveira.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José Joaquim Santos Martins, representante da firma MACI - Imobiliária e Construção, Limitada.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Teotónio de Almeida.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel da Silva, representante da firma Silva Brandão & Filhos, Limitada.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Daniel Ferreira Pinto.
Primeiro outorgante e seguinte: Manuel Pinheiro Fernandes de Sá e Maria Fernanda Machado Seixas representantes da CEAPE - Cooperativa de Estudos de Arquitetura, Planeamento e Engenharia.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Jorge Fernando da Rocha Pinto de Paiva, Presidente da Junta de Freguesia de Fajões
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Francisco da Silva Cascais.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Carlos Manuel Oliveira Bastos Ferreira.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel Ferreira da Silva.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Augusto Pereira da Costa.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Alfredo Prado Correia, representante da firma J. Prado Correia & Ca. Lda.
Primeiro outorgante: Maria do Céu Pereira de Almeida.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante e seguintes: José Martins Branco, Manuel Godinho de Azevedo e Manuel Gomes Correia representantes da Elétrica de Cesar, Limitada.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: António Joaquim da Costa Almeida.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Joaquim Alexandre Rodrigues Coelho e José Manuel Botelho Correia de Sousa, representantes da firma ATMinformática - Computadores e Serviços, Lda.