Direção-Geral do Livro, dos Arquivos e das Bibliotecas
Edifício da Torre do Tombo, Alameda da Universidade
1649-010 LISBOA
Tel.: +351 21 003 71 00
Fax.: +351 21 003 71 01
secretariado@dglab.gov.pt
Search results
53 records were found.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: António da Silva Ferreira.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Augusto César Soares do Carmo.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José Manuel da Costa Pereira.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Serafim da Silva de Abreu e Sousa.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: António Vieira Pinto.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Maria das Dores Ferreira Cardoso.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José do Carmo Bastos.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: João Fernando Tavares de Almeida, representante da empresa F. Ramada. Aços e Indústrias, Sociedade Anónima de Responsabilidade Limitada.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José Eduardo Valente de Oliveira Leite, representante da empresa Carmel - Carpintaria Mecânica, Limitada.
Primeiro outorgante: Samuel Dias.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José Ferreira Gomes.
Primeiro outorgante: Carlos Joaquim Almeida de Sousa.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Maria Irene da Silva Pinheiro.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José Maria de Almeida Santos.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: João Marques de Jesus.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Maria Eugénia de Lurdes Rodrigues.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: António dos Santos Correia.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José Carlos da Costa La Salette.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel Monteiro de Carvalho.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Benjamim da Costa Freitas.
Primeiro outorgante: Manuel Praça Gomes Correia.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Narciso Silva Pinho.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel da Silva Almeida.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel Moreira Pintor.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Marcelino Manuel Carneiro.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Mário Marques Nunes.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel Freitas dos Santos.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José da Silva Martins.
Primeiro outorgante e seguintes: Joaquim Alves da Silva, Diogo Peixoto Alves da Silva, Arminda Peixoto Alves da Silva Pereira Campos Rocha e outros.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Manuel Antunes Alves Moreira Martel.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Jorge Manuel Terrio Meirinhos, representante da Nortobra - Empresa de Construção e Obras Públicas, Limitada
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Fernando Jesus Negrão.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: José António da Silva Guerra.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Valdemar Augusto Cordeiro.
Primeiro outorgante e seguintes: José Amândio de Carvalho Lucas, Maria Virgínia de Carvalho Lucas, António Alberto Vieira Dias e outros.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Carlos Alberto dos Santos Costa.
Primeiro outorgante e seguinte: Manuel Martins e Ermelinda de Almeida.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: José Luís Dias da Costa.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Germano Coelho dos Santos e outros.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Manuel Rodrigues Monteiro.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Jorge Pinto Soares.
Primeiro outorgante e seguintes: Aldemar José de Almeida, Rosa Almeida Azevedo, Manuel Homero José de Almeida e outros.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Leonel Valente Coelho.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Vítor Matos Dias, representante da empresa Entreposto Máquinas - Comércio de Equipamento Agrícola e Industrial, Limitada.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: António Augusto Pereira da Silva.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Capitolino Tavares Pereira.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Aníbal da Silva Cardoso Azevedo, representante da Sociedade Comercial - Motivo - Comércio e Motivação de Mercados, Limitada.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Ilídio de Oliveira Correia.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Osvaldo Correia Fernandes, representante da empresa Hidronorte - Sondagens e Captações de Água, Limitada.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Osvaldo Correia Fernandes, representante da empresa Hidronorte - Sondagens e Captações de Água, Limitada.
Primeiro outorgante e seguinte: Maria Virgínia Martins Rocha Vieira Pinto e Luís Vieira Pinto.
Segundo outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Adelino da Costa Santos.
Primeiro outorgante: Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis.
Segundo outorgante: Luís Rebelo da Costa.